0711/2579208

Terminkalender

Sonntag Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
29
30
1
2
3
4
5
 
 
 
Ichenheim
Gasthaus zum Löwen
  • 14:30
    Film 1: Die kleine Hexe
  • 17:00
  • 20:00
    Film 3: Die Verlegerin
17.00 Uhr: Film und Gespräch mit dem Regisseur Bernd Tacke »mehr
 
Lauda-Königshofen
Caritassaal
  • 14:30
    Film 1: Die kleine Hexe
  • 17:00
    Film 2: Königin von Niendorf
  • 20:00
    Film 3: Die Verlegerin
»mehr
 
Renningen
Festhalle Stegwiesen
  • 14:30
    Film 1: Die kleine Hexe
  • 17:00
    Film 2: Königin von Niendorf
  • 20:00
    Film 3: Die Verlegerin
»mehr
 
Lauterstein
Weißenstein im „Städtle 37“ („Neue Bücherei“)
  • 14:30
    Wahlfilm 1: Bamse - Der liebste, stärkste Bär der Welt
  • 17:00
    Wahlfilm 2: Vorstadtkrokodile
  • 20:00
    Wahlfilm 3: Laible und Frisch - Da goht dr Doig
Bastelaktion nach dem 1. Kinderfilm »mehr
 
Heubach Lautern
Dorfhaus Lautern
  • 14:30
    Film 1: Die kleine Hexe
  • 17:00
    Film 2: Königin von Niendorf
  • 20:00
    Film 3: Die Verlegerin
»mehr
 
6
7
8
9
10
11
12
 
Maulbronn
Stadthalle
  • 14:30
    Film 1: Die kleine Hexe
  • 17:00
    Film 2: Königin von Niendorf
  • 20:00
    Film 3: Die Verlegerin
»mehr
 
Remseck Hochdorf
Gemeindehalle Hochdorf
  • 15:00
    Film 1: Die kleine Hexe
  • 20:00
    Film 3: Die Verlegerin
Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
Börtlingen
Bürgerhaus
  • 14:00
    Wahlfilm 1: Bamse - Der liebste, stärkste Bär der Welt
  • 17:00
    Wahlfilm 2: Vorstadtkrokodile
  • 20:00
    Wahlfilm 3: Laible und Frisch - Da goht dr Doig
Bastelaktion nach dem 1. Kinderfilm »mehr
 
Korb
Alte Kelter
  • 15:30
    Film 1: Die kleine Hexe
  • 20:00
    Film 3: Die Verlegerin
Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
 
Roigheim
Authenrieth-Halle
  • 16:30
    Film 1: Die kleine Hexe
  • 20:00
    Film 3: Die Verlegerin
Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
Weikersheim
club-w-71
  • 14:30
    Film 1: Die kleine Hexe
  • 17:30
    Film 2: Königin von Niendorf
  • 20:00
20.00 Uhr Western »mehr
 
13
14
15
16
17
18
19
 
Ilsfeld
Gemeindehalle
  • 15:30
    Film 1: Die kleine Hexe
  • 20:00
    Film 3: Die Verlegerin
Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
Ensingen
Kleintierzüchterheim
  • 15:30
    Film 1: Die kleine Hexe
  • 20:00
    Film 3: Die Verlegerin
Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
Hardheim
Erftalhalle
  • 15:30
    Film 1: Die kleine Hexe
  • 19:30
    Film 3: Die Verlegerin
»mehr
 
Kressbronn
Lände-Cafe
  • 19:30
    Dokumentarfilm: Immer noch eine unbequeme Wahrheit - Unsere Zeit läuft
»mehr
 
Buchen
Stadthalle
  • 16:00
    Film 1: Die kleine Hexe
  • 19:30
    Film 3: Die Verlegerin
»mehr
 
Meersburg
vineum bodensee
  • 14:30
    Film 1: Die kleine Hexe
  • 17:00
    Film 2: Königin von Niendorf
  • 20:00
    Film 3: Die Verlegerin
»mehr
 
 
20
21
22
23
24
25
26
Besigheim
Alte Kelter
  • 14:30
    Film 1: Die kleine Hexe
  • 17:00
    Film 2: Königin von Niendorf
  • 20:00
    Film 3: Die Verlegerin
»mehr
 
 
Adelsheim
Kulturzentrum
  • 15:00
    Film 1: Die kleine Hexe
  • 17:15
    Film 2: Königin von Niendorf
  • 20:00
    Film 3: Die Verlegerin
»mehr
 
Walddorfhäslach
Gemeindehalle
  • 14:00
    Film 1: Die kleine Hexe
  • 16:00
    Film 2: Königin von Niendorf
»mehr
 
Althengstett
Festhalle »mehr
 
Königsbronn
Ketteler - Haus »mehr
 
 
27
28
29
30
31
1
2
 
Rheinmünster
Festhalle Rheinmünster-Schwarzach »mehr
 
Ilshofen
Stadthalle Ilshofen »mehr
 
 
 
 
 

Termine nach Orten

02.05.18 Gasthaus zum Löwen - Hauptstraße 40 | Ichenheim

  • 14:30
    Film 1: Die kleine Hexe
    17:00
    20:00
    Film 3: Die Verlegerin
    Zusatzinfos: 17.00 Uhr: Film und Gespräch mit dem Regisseur Bernd Tacke

03.05.18 Caritassaal - Schillerstraße 14a | Lauda-Königshofen

  • 14:30
    Film 1: Die kleine Hexe
    17:00
    Film 2: Königin von Niendorf
    20:00
    Film 3: Die Verlegerin

04.05.18 Festhalle Stegwiesen - Rankbachstraße 42 | Renningen

  • 14:30
    Film 1: Die kleine Hexe
    17:00
    Film 2: Königin von Niendorf
    20:00
    Film 3: Die Verlegerin

05.05.18 Dorfhaus Lautern - Rosensteinstr. 92 | Heubach Lautern

  • 14:30
    Film 1: Die kleine Hexe
    17:00
    Film 2: Königin von Niendorf
    20:00
    Film 3: Die Verlegerin

05.05.18 Weißenstein im „Städtle 37“ („Neue Bücherei“) - Im Städtle 37 | Lauterstein

  • 14:30
    Wahlfilm 1: Bamse - Der liebste, stärkste Bär der Welt
    17:00
    Wahlfilm 2: Vorstadtkrokodile
    20:00
    Wahlfilm 3: Laible und Frisch - Da goht dr Doig
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem 1. Kinderfilm

07.05.18 Stadthalle - Klosterhof 3 | Maulbronn

  • 14:30
    Film 1: Die kleine Hexe
    17:00
    Film 2: Königin von Niendorf
    20:00
    Film 3: Die Verlegerin

08.05.18 Gemeindehalle Hochdorf - Kirchenweinbergweg 10 | Remseck Hochdorf

  • 15:00
    Film 1: Die kleine Hexe
    20:00
    Film 3: Die Verlegerin
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem Kinderfilm

09.05.18 Alte Kelter - Kirchstraße 1 | Korb

  • 15:30
    Film 1: Die kleine Hexe
    20:00
    Film 3: Die Verlegerin
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem Kinderfilm

09.05.18 Bürgerhaus - Hohenlaufenstraße 7 | Börtlingen

  • 14:00
    Wahlfilm 1: Bamse - Der liebste, stärkste Bär der Welt
    17:00
    Wahlfilm 2: Vorstadtkrokodile
    20:00
    Wahlfilm 3: Laible und Frisch - Da goht dr Doig
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem 1. Kinderfilm

11.05.18 Authenrieth-Halle - Gartenstraße 2 | Roigheim

  • 16:30
    Film 1: Die kleine Hexe
    20:00
    Film 3: Die Verlegerin
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem Kinderfilm

12.05.18 club-w-71 - Mühlstraße 4 | Weikersheim

  • 14:30
    Film 1: Die kleine Hexe
    17:30
    Film 2: Königin von Niendorf
    20:00
    Zusatzinfos: 20.00 Uhr Western

14.05.18 Gemeindehalle - Brückenstraße 25 | Ilsfeld

  • 15:30
    Film 1: Die kleine Hexe
    20:00
    Film 3: Die Verlegerin
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem Kinderfilm

15.05.18 Kleintierzüchterheim - Mangoldstraße 34 | Ensingen

  • 15:30
    Film 1: Die kleine Hexe
    20:00
    Film 3: Die Verlegerin
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem Kinderfilm

16.05.18 Erftalhalle - Schloßplatz | Hardheim

  • 15:30
    Film 1: Die kleine Hexe
    19:30
    Film 3: Die Verlegerin

17.05.18 Lände-Cafe - Seestraße 24 | Kressbronn

  • 19:30
    Dokumentarfilm: Immer noch eine unbequeme Wahrheit - Unsere Zeit läuft

17.05.18 Stadthalle - Schützenstraße 1 | Buchen

  • 16:00
    Film 1: Die kleine Hexe
    19:30
    Film 3: Die Verlegerin

18.05.18 vineum bodensee - Vorburggasse 11 | Meersburg

  • 14:30
    Film 1: Die kleine Hexe
    17:00
    Film 2: Königin von Niendorf
    20:00
    Film 3: Die Verlegerin

20.05.18 Alte Kelter - Hauptstraße 57 | Besigheim

  • 14:30
    Film 1: Die kleine Hexe
    17:00
    Film 2: Königin von Niendorf
    20:00
    Film 3: Die Verlegerin

22.05.18 Kulturzentrum - Kreuzgasse 13 | Adelsheim

  • 15:00
    Film 1: Die kleine Hexe
    17:15
    Film 2: Königin von Niendorf
    20:00
    Film 3: Die Verlegerin

23.05.18 Gemeindehalle - Weiherwiesen 2 | Walddorfhäslach

  • 14:00
    Film 1: Die kleine Hexe
    16:00
    Film 2: Königin von Niendorf

24.05.18 Festhalle - Jahnstraße 6 | Althengstett

25.05.18 Ketteler - Haus - Aalenerstraße 42 | Königsbronn

28.05.18 Festhalle Rheinmünster-Schwarzach - Münsterstraße 3 | Rheinmünster

29.05.18 Stadthalle Ilshofen - Haller Straße 1+3 | Ilshofen