0711/2579208

Kinomobil Baden-Württemberg

Aktueller Spielplan

Nach einem Ort suchen

23.04.19

24.04.19

25.04.19

26.04.19

27.04.19

28.04.19

29.04.19

30.04.19

02.05.19

03.05.19

04.05.19

05.05.19

06.05.19

07.05.19

08.05.19

10.05.19

11.05.19

13.05.19

14.05.19

  • Film 3: Green Book

    in Kirchheim a. N., Kulturzentrum "Alte Schule"

    | 130min | 2018 | Beginn: 20:00

15.05.19

16.05.19

17.05.19

18.05.19

19.05.19

20.05.19

21.05.19

22.05.19

23.05.19

24.05.19

25.05.19

  • in Reserviert, Reserviert

    | | | Beginn: 20:00

26.05.19

27.05.19

28.05.19

29.05.19

31.05.19

01.06.19

  • in Bad Teinach, Burgruine Zavelstein

    | | | Beginn:

03.06.19

  • in Althengstett, Festhalle

    | | | Beginn:

04.06.19

  • in Bad Herrenalb, Kurhaus

    | | | Beginn:

05.06.19

  • in Ilshofen, Roland-Wurmthaler-Halle

    | | | Beginn:

06.06.19

  • in Lauda-Königshofen, Caritassaal

    | | | Beginn:

07.06.19

  • in Limbach, Gemeindehaus Maria Frieden

    | | | Beginn:

11.06.19

  • in Kirchheim a. N., Kulturzentrum "Alte Schule"

    | | | Beginn: 20:00

15.06.19

  • in Reserviert, Reserviert

    | | | Beginn: 22:00

17.06.19

  • in Remseck Hochdorf, Gemeindehalle Hochdorf

    | | | Beginn: 15:00
  • in Remseck Hochdorf, Gemeindehalle Hochdorf

    | | | Beginn: 20:00

18.06.19

  • in Walddorfhäslach, Gemeindehalle

    | | | Beginn: 14:00
  • in Walddorfhäslach, Gemeindehalle

    | | | Beginn: 16:15

19.06.19

  • in Haiterbach, Festhalle

    | | | Beginn:
  • in Haiterbach, Musiksaal der Burgschule

    | | | Beginn: 14:30
  • in Haiterbach, Musiksaal der Burgschule

    | | | Beginn: 17:00

21.06.19

  • in Reserviert, Reserviert

    | | | Beginn: 22:00

22.06.19

  • in Erligheim, Bürgerhaus "Vordere Kelter"

    | | | Beginn:

23.06.19

  • in Marbach - Rielingshausen, Gemeindehalle

    | | | Beginn: 14:30
  • in Marbach - Rielingshausen, Gemeindehalle

    | | | Beginn: 17:00
  • in Marbach - Rielingshausen, Gemeindehalle

    | | | Beginn: 19:30

24.06.19

  • in Ilsfeld, Gemeindehalle

    | | | Beginn:

25.06.19

  • in Adelsheim, Kulturzentrum

    | | | Beginn:

26.06.19

  • in Remseck Hochdorf, Gemeindehalle Hochdorf

    | | | Beginn:

27.06.19

  • in Buchen, Stadthalle

    | | | Beginn:

28.06.19

  • in Hildrizhausen , Innenhof der evang. Kirche

    | | | Beginn:
  • in Willstätt, Liegefläche Waldsee in Willstätt Hesselhurst

    | | | Beginn:

29.06.19

  • in Weikersheim, club-w-71

    | | | Beginn:
  • in Waldenbuch, Innenhof Schloss Waldenbuch

    | | | Beginn: 22:00

30.06.19

  • in Besigheim, Alte Kelter

    | | | Beginn:

02.07.19

  • in Bad Herrenalb, Kurhaus

    | | | Beginn:

04.07.19

  • in Lauda-Königshofen, Caritassaal

    | | | Beginn:

05.07.19

  • in Besigheim , Freibad

    | | | Beginn:
  • in Weissach im Tal, Rathausplatz

    | | | Beginn: 22:00

06.07.19

  • in Besigheim , Freibad

    | | | Beginn:
  • in Weissach im Tal, Rathausplatz

    | | | Beginn: 22:00

08.07.19

  • in Althengstett, Festhalle

    | | | Beginn:

09.07.19

  • in Kirchheim a. N., Kulturzentrum "Alte Schule"

    | | | Beginn:

10.07.19

  • in Hardheim, Erftalhalle

    | | | Beginn:

11.07.19

  • in Remseck, Neckarstrand Remseck

    | | | Beginn:

12.07.19

  • in Ehrenkirchen, Tiefhof Rathaus Gemeindezentrum

    | | | Beginn:

15.07.19

  • in Buchen, Stadthalle

    | | | Beginn:

16.07.19

  • in Gammelshausen, Gemeindehaus

    | | | Beginn:

17.07.19

  • in Korb, Alte Kelter

    | | | Beginn:

19.07.19

  • in Abstatt , Bürgerpark Abstatt Openairbühne

    | | | Beginn:
  • in Bartholomä, Kulturhof Bartholomä im Amalienhof

    | | | Beginn:

20.07.19

  • in Herbrechtingen, Klosterhof des Klosters Herbrechtingen

    | | | Beginn:
  • in Remseck, Neckarstrand Remseck

    | | | Beginn:

21.07.19

  • in Marbach, Schlosskeller

    | | | Beginn:

22.07.19

  • in Steinheim-Söhnstetten, Gemeindehaus

    | | | Beginn:

23.07.19

  • in Adelsheim, Kulturzentrum

    | | | Beginn:

24.07.19

  • in Börtlingen, Bürgerhaus

    | | | Beginn:

26.07.19

  • in Erdmannhausen, Schulhof Astrid-Lindgren-Schule

    | | | Beginn:
  • in Schallstadt, Johann-Philipp-Glock-Schule

    | | | Beginn:

27.07.19

  • in Ruppertshofen, Schulhof Zenneck-Grundschule

    | | | Beginn:
  • in Löchgau, Schulhof der Jakob-Löffler-Schule

    | | | Beginn:

29.07.19

  • in Biberach, Rietsche-Saal

    | | | Beginn:

30.07.19

  • in Remseck, Neckarstrand Remseck

    | | | Beginn:

01.08.19

  • in Lauda-Königshofen, Caritassaal

    | | | Beginn:

02.08.19

  • in Ichenheim, Hinterhof Gasthaus zum Löwen 

    | | | Beginn:
  • in Oftersheim, Gemeindepark

    | | | Beginn:

03.08.19

  • in Waldenbuch, Museumspassage Museum Ritter

    | | | Beginn:
  • in Lauterstein, Freibad Lauterstein

    | | | Beginn:

05.08.19

  • in Ilsfeld, Gemeindehalle

    | | | Beginn:

06.08.19

  • in Rechberghausen, Landschaftspark "Grüne Mitte"

    | | | Beginn:

07.08.19

  • in Rechberghausen, Landschaftspark "Grüne Mitte"

    | | | Beginn:

09.08.19

  • in Stockach, Freizeitbad Stockach

    | | | Beginn:
  • in Immenstaad, Strandbad Aquastaad

    | | | Beginn:

12.08.19

  • in Weissach im Tal, Gemeindehalle, Vereinsraum 2

    | | | Beginn: 10:00

13.08.19

  • in Kirchheim a. N., Kulturzentrum "Alte Schule"

    | | | Beginn:

14.08.19

  • in Ilshofen, Roland-Wurmthaler-Halle

    | | | Beginn:

16.08.19

  • in Gammelshausen, Gemeindehaus

    | | | Beginn:

19.08.19

  • in Hardheim, Erftalhalle

    | | | Beginn:

20.08.19

  • in Reichenau, Haus der Begegnung Mittelzell

    | | | Beginn: 14:00
  • in Reichenau, Haus der Begegnung Mittelzell

    | | | Beginn: 17:00

21.08.19

  • in Börtlingen, Bürgerhaus

    | | | Beginn:

22.08.19

  • in Walheim, Kelter

    | | | Beginn:

23.08.19

  • in Oberstadion, Sportplatz an der Christoph-von-Schmid Schule

    | | | Beginn:
  • in Walheim, Kelter

    | | | Beginn: 21:00

24.08.19

  • in Oberstadion, Sportplatz an der Christoph-von-Schmid Schule

    | | | Beginn:

25.08.19

  • in Marbach, Schlosskeller

    | | | Beginn:

26.08.19

  • in Althengstett, Festhalle

    | | | Beginn:

27.08.19

  • in Adelsheim, Kulturzentrum

    | | | Beginn:

28.08.19

  • in Wahlheim, Römerhaus

    | | | Beginn:
  • in Emmingen-Liptingen, Musiksaal der Witthohschule

    | | | Beginn: 14:00
  • in Emmingen-Liptingen, Musiksaal der Witthohschule

    | | | Beginn: 17:00

29.08.19

  • in Gosheim, Sitzungssaal im Rathaus

    | | | Beginn:

30.08.19

  • in Limbach, Gemeindehaus Maria Frieden

    | | | Beginn:
  • in Bühl, Festplatz an der Rheintalhalle

    | | | Beginn: 22:00

31.08.19

  • in Waldenbuch, Museumspassage Museum Ritter

    | | | Beginn:

02.09.19

  • in Boxberg, Mehrzweckraum des Medien- und Kulturzentrums

    | | | Beginn:

03.09.19

  • in Bad Herrenalb, Kurhaus

    | | | Beginn:
  • in Adelsheim, Kulturzentrum

    | | | Beginn:

04.09.19

  • in Neresheim, Musiksaal Härtsfeldschule

    | | | Beginn:
  • in Waldenbuch, Waldjugendzeltplatz Jungviehweise

    | | | Beginn: 20:30

05.09.19

  • in Lauda-Königshofen, Caritassaal

    | | | Beginn:

06.09.19

  • in Neubulach, Stadtgraben Neubulach, Ortseingang

    | | | Beginn:
  • in Freudenberg , Badesee im Seepark

    | | | Beginn:

07.09.19

  • in Freudenberg , Badesee im Seepark

    | | | Beginn:
  • in Bempflingen, Schulhof Grundschule "Auf Mauern"

    | | | Beginn:

08.09.19

  • in Besigheim, Alte Kelter

    | | | Beginn:

09.09.19

  • in Sulz am Neckar, Stadthalle im Backsteinbau

    | | | Beginn:

10.09.19

  • in Ilsfeld, Gemeindehalle

    | | | Beginn:

11.09.19

  • in Ichenheim, Gasthaus zum Löwen

    | | | Beginn:

12.09.19

  • in Grafenberg, Historische Kelter

    | | | Beginn:
  • in Altdorf, Festsaal

    | | | Beginn:

13.09.19

  • in Renningen, Festhalle Stegwiesen

    | | | Beginn:
  • in Altdorf, Schulhof Adolf Rehn Schule

    | | | Beginn: 20:30

16.09.19

  • in Remseck Hochdorf, Gemeindehalle Hochdorf

    | | | Beginn:

17.09.19

  • in Buchen, Stadthalle

    | | | Beginn: 16:00
  • in Buchen, Stadthalle

    | | | Beginn: 19:30

18.09.19

  • in Hardheim, Erftalhalle

    | | | Beginn:

19.09.19

  • in Buchen, Stadthalle

    | | | Beginn: 16:00
  • in Buchen, Stadthalle

    | | | Beginn: 19:30

20.09.19

  • in Sulz, Bahnhofsvorplatz

    | | | Beginn:

21.09.19

  • in Weikersheim, club-w-71

    | | | Beginn:

22.09.19

  • in Marbach - Rielingshausen, Gemeindehalle

    | | | Beginn: 14:30
  • in Marbach - Rielingshausen, Gemeindehalle

    | | | Beginn: 17:00
  • in Marbach - Rielingshausen, Gemeindehalle

    | | | Beginn: 19:30

23.09.19

  • in Althengstett, Festhalle

    | | | Beginn:

24.09.19

  • in Adelsheim, Kulturzentrum

    | | | Beginn:

25.09.19

  • in Korb, Alte Kelter

    | | | Beginn:
  • in Maulbronn, Stadthalle

    | | | Beginn:

26.09.19

  • in Hockenheim, Kleine Stadthalle

    | | | Beginn: 15:00
  • in Hockenheim, Kleine Stadthalle

    | | | Beginn: 20:00

27.09.19

  • in Meersburg, Klosterkeller

    | | | Beginn:

28.09.19

  • in Kehl-Zierolshofen, Erwin Maurer Halle

    | | | Beginn:

30.09.19

  • in Gammelshausen, Gemeindehaus

    | | | Beginn:

01.10.19

  • in Bad Herrenalb, Kurhaus

    | | | Beginn:

02.10.19

  • in Börtlingen, Bürgerhaus

    | | | Beginn:

04.10.19

  • in Ilsfeld, Gemeindehalle

    | | | Beginn:

05.10.19

  • in Laudenbach, Julius Echter Keller Laudenbach

    | | | Beginn: 14:30
  • in Laudenbach, Julius Echter Keller Laudenbach

    | | | Beginn: 17:00
  • in Laudenbach, Julius Echter Keller Laudenbach

    | | | Beginn: 20:00

07.10.19

  • in Lauffen, Stadthalle

    | | | Beginn:

08.10.19

  • in Kirchheim a. N., Kulturzentrum "Alte Schule"

    | | | Beginn:

09.10.19

  • in Ilshofen, Roland-Wurmthaler-Halle

    | | | Beginn:

10.10.19

  • in Lauda-Königshofen, Caritassaal

    | | | Beginn:

11.10.19

  • in Limbach, Gemeindehaus Maria Frieden

    | | | Beginn:
  • in Adelberg, Rathaus

    | | | Beginn:

12.10.19

  • in Bühl-Weitenung, Bürger- und Kommunikationszentrum Weitenung

    | | | Beginn: 14:00

13.10.19

  • in Besigheim, Alte Kelter

    | | | Beginn:
  • in Bühl-Weitenung, Bürger- und Kommunikationszentrum Weitenung

    | | | Beginn: 15:30
  • in Bühl-Weitenung, Bürger- und Kommunikationszentrum Weitenung

    | | | Beginn: 19:30

14.10.19

  • in Rheinmünster, Festhalle Rheinmünster-Schwarzach

    | | | Beginn:

15.10.19

  • in Buchen, Stadthalle

    | | | Beginn:

16.10.19

  • in Meersburg, Klosterkeller

    | | | Beginn:

17.10.19

  • in Schlat, Bürgerhaus

    | | | Beginn:

18.10.19

  • in Roigheim, Authenrieth-Halle

    | | | Beginn:

19.10.19

  • in Weikersheim, club-w-71

    | | | Beginn:

20.10.19

  • in Königsbronn, Ketteler - Haus

    | | | Beginn: 14:30
  • in Königsbronn, Ketteler - Haus

    | | | Beginn: 17:00
  • in Königsbronn, Ketteler - Haus

    | | | Beginn: 20:00

21.10.19

  • in Althengstett, Festhalle

    | | | Beginn:

22.10.19

  • in Remseck Hochdorf, Gemeindehalle Hochdorf

    | | | Beginn:

23.10.19

  • in Korb, Alte Kelter

    | | | Beginn:

24.10.19

  • in Hockenheim, Kleine Stadthalle

    | | | Beginn: 15:00
  • in Hockenheim, Kleine Stadthalle

    | | | Beginn: 20:00

25.10.19

  • in Lauterstein, Weißenstein im „Städtle 37“ („Neue Bücherei“)

    | | | Beginn:

26.10.19

  • in Steinheim-Söhnstetten, Gemeindehaus

    | | | Beginn:

27.10.19

  • in Marbach, Schlosskeller

    | | | Beginn:

28.10.19

  • in Haigerloch, Bürgerhaus Haigerloch

    | | | Beginn:

29.10.19

  • in Adelsheim, Kulturzentrum

    | | | Beginn:

30.10.19

  • in Sulz am Neckar , Café Ambiente

    | | | Beginn:

31.10.19

  • in Walddorfhäslach, Gemeindehalle

    | | | Beginn:

02.11.19

  • in Besigheim, Alte Kelter

    | | | Beginn:

03.11.19

  • in Waldachtal, Haus des Gastes

    | | | Beginn: 16:00
  • in Waldachtal, Haus des Gastes

    | | | Beginn: 19:00

04.11.19

  • in Ilsfeld, Gemeindehalle

    | | | Beginn:

05.11.19

  • in Bad Herrenalb, Kurhaus

    | | | Beginn:

06.11.19

  • in Börtlingen, Bürgerhaus

    | | | Beginn:

07.11.19

  • in Lauda-Königshofen, Caritassaal

    | | | Beginn:
  • in Kressbronn, Lände-Cafe

    | | | Beginn:

08.11.19

  • in Erdmannhausen, Musiksaal der Astrid-Lindgren-Schule

    | | | Beginn:

09.11.19

  • in Münsingen, Bürgerzentrum Margolsheim

    | | | Beginn:

10.11.19

  • in Wahlheim, Römerhaus

    | | | Beginn:

11.11.19

  • in Remseck Hochdorf, Gemeindehalle Hochdorf

    | | | Beginn:

12.11.19

  • in Kirchheim a. N., Kulturzentrum "Alte Schule"

    | | | Beginn:
  • in Schlat, Bürgerhaus

    | | | Beginn:

13.11.19

  • in Maulbronn, Stadthalle

    | | | Beginn:

14.11.19

  • in Königsbronn, Ketteler - Haus

    | | | Beginn: 14:30
  • in Königsbronn, Ketteler - Haus

    | | | Beginn: 17:00
  • in Königsbronn, Ketteler - Haus

    | | | Beginn: 20:00

16.11.19

  • in Vaihingen-Horrheim, Mettertalhalle Horrheim

    | | | Beginn:
  • in Großbottwar, Kelter Winzerhausen

    | | | Beginn:

17.11.19

  • in Besigheim, Alte Kelter

    | | | Beginn:

18.11.19

  • in Rheinmünster, Festhalle Rheinmünster-Schwarzach

    | | | Beginn:

19.11.19

  • in Löchgau, Gemeindehalle

    | | | Beginn:

20.11.19

  • in Hardheim, Erftalhalle

    | | | Beginn:
  • in Korb, Alte Kelter

    | | | Beginn:

21.11.19

  • in Buchen, Stadthalle

    | | | Beginn:

22.11.19

  • in Renningen, Festhalle Stegwiesen

    | | | Beginn:

23.11.19

  • in Weikersheim, club-w-71

    | | | Beginn:

24.11.19

  • in Marbach, Schlosskeller

    | | | Beginn:

25.11.19

  • in Althengstett, Festhalle

    | | | Beginn:

26.11.19

  • in Adelsheim, Kulturzentrum

    | | | Beginn:

27.11.19

  • in Ichenheim, Gasthaus zum Löwen

    | | | Beginn:

28.11.19

  • in Grafenberg, Historische Kelter

    | | | Beginn:

29.11.19

  • in Roigheim, Authenrieth-Halle

    | | | Beginn:

02.12.19

  • in Hildrizhausen, Schönbuchssaal

    | | | Beginn:

03.12.19

  • in Bad Herrenalb, Kurhaus

    | | | Beginn:

04.12.19

  • in Ilshofen, Roland-Wurmthaler-Halle

    | | | Beginn:

05.12.19

  • in Lauda-Königshofen, Caritassaal

    | | | Beginn:

06.12.19

  • in Seckach-Großeicholzheim , Grundschule Großeicholzheim

    | | | Beginn: 20:00

07.12.19

  • in Weikersheim, club-w-71

    | | | Beginn:

08.12.19

  • in Marbach - Rielingshausen, Gemeindehalle

    | | | Beginn: 15:30
  • in Marbach - Rielingshausen, Gemeindehalle

    | | | Beginn: 17:00
  • in Marbach - Rielingshausen, Gemeindehalle

    | | | Beginn: 19:30

09.12.19

  • in Althengstett, Festhalle

    | | | Beginn:

10.12.19

  • in Kirchheim a. N., Kulturzentrum "Alte Schule"

    | | | Beginn:

11.12.19

  • in Remseck Hochdorf, Gemeindehalle Hochdorf

    | | | Beginn:

13.12.19

  • in Limbach, Gemeindehaus Maria Frieden

    | | | Beginn:

14.12.19

  • in Ilsfeld-Auenstein, Tiefenbachhalle

    | | | Beginn:

16.12.19

  • in Rheinmünster, Festhalle Rheinmünster-Schwarzach

    | | | Beginn:

17.12.19

  • in Löchgau, Gemeindehalle

    | | | Beginn:

18.12.19

  • in Börtlingen, Bürgerhaus

    | | | Beginn:

20.12.19

  • in Meersburg, Klosterkeller

    | | | Beginn:

22.12.19

  • in Besigheim, Alte Kelter

    | | | Beginn:

27.12.19

Aktueller Spielplan

Nach einem Ort suchen

23.04.19

24.04.19

25.04.19

News

  • Filmische Entdeckungen, ein ausgefallenes Rahmenprogramm und Festival-Flair in der ganzen Stadt: vom 30. April bis 05. Mai 2019 wird Stuttgart mit dem 26.…
  • Im Mai beginnt unsere Open Air Saison!  Los gehts am 10.5. in Obersulm mit Bohemian Rhapsody! Alle Infos zur Veranstaltung finden sie hier >>
  • Liebe Trickfilmerinnen und Trickfilmer, Ich freue mich sehr dieses Jahr unter allen Partnern des Trickfilmnetzwerks zwei besondere Trickfilmprojekte…
  • Liebe Trickfilmerinnen und Trickfilmer, ich freue mich sehr alle Partner des Trickfilmnetzwerks Baden-Württemberg zu unserem dritten landesweiten…
  • Das zweite Quartalsprogramm für 2019 ist fertig. Hier finden Sie den Programmflyer für die Monate April bis Juni 2019. 
  • Am Freitag den 15. Februar wurde im Rahmen einer feierlichen Gala in der Kinder- und Jugendbegegnungstätte Baden-Baden der Goldene Kugelkönig an das Kinder-…
  •  
  • 1 von 3
  • »

Trickfilm Tutorials