0711/2579208

Terminkalender

Juni 2018

Sonntag Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
27
28
29
30
31
1
2
 
 
 
 
 
 
Eutingen im Gäu
Bürgerzentrum C-Bau Schule
  • 14:30
    Film 1: Die kleine Hexe
  • 17:00
    Film 2: Königin von Niendorf
  • 20:00
    Film 3: Die Verlegerin
»mehr
 
3
4
5
6
7
8
9
 
 
Kirchheim a. N.
Kulturzentrum "Alte Schule"
  • 20:00
    Wahlfilm 3: Laible und Frisch - Da goht dr Doig
»mehr
 
Schlat
Bürgerhaus »mehr
 
Börtlingen
Bürgerhaus
  • 14:00
    Film 1: Die kleine Hexe
  • 17:00
    Film 2: Königin von Niendorf
  • 20:00
    Film 3: Die Verlegerin
Bastelaktion nach dem 1. Kinderfilm »mehr
 
Lauda-Königshofen
Caritassaal
  • 14:30
    Film 1: Die Biene Maja - Die Honigspiele
  • 17:00
    Film 2: Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
  • 20:00
    Film 3: Arthur & Claire
»mehr
 
Adelberg
Rathaus
  • 15:00
    Film 2: Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
  • 20:00
    Wahlfilm 3: Laible und Frisch - Da goht dr Doig
Bastelaktion nach dme Kinderfilm »mehr
 
Open Air
Weissach im Tal
Rathausplatz
  • 22:00
    Wunder
»mehr
 
Open Air
Weissach im Tal
Rathausplatz
  • 22:00
    Dieses bescheuerte Herz
»mehr
 
Erligheim
Bürgerhaus "Vordere Kelter"
  • 20:00
    Die Göttliche Ordnung
Kino und Dinner »mehr
 
10
11
12
13
14
15
16
 
Althengstett
Festhalle
  • 14:30
    Film 1: Die Biene Maja - Die Honigspiele
  • 17:00
    Film 2: Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
  • 20:00
    Film 3: Arthur & Claire
»mehr
 
Gammelshausen
Gemeindehaus
  • 15:30
    Film 1: Die Biene Maja - Die Honigspiele
  • 20:00
    Wahlfilm 3: Laible und Frisch - Da goht dr Doig
Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
Ensingen
Kleintierzüchterheim
  • 15:30
    Film 1: Die Biene Maja - Die Honigspiele
  • 20:00
    Film 3: Arthur & Claire
Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
Haiterbach
Festhalle
  • 14:30
    Film 1: Die Biene Maja - Die Honigspiele
  • 17:00
    Film 2: Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
  • 20:00
    Film 3: Arthur & Claire
»mehr
 
Seckach
Grundschule Großeicholzheim
  • 14:30
    Wahlfilm 1: Bamse - Der liebste, stärkste Bär der Welt
  • 16:30
    Wahlfilm 2: Vorstadtkrokodile
  • 19:30
    Film 3: Arthur & Claire
»mehr
 
Renningen
Festhalle Stegwiesen
  • 14:30
    Film 1: Die Biene Maja - Die Honigspiele
  • 17:00
    Film 2: Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
  • 20:00
    Film 3: Arthur & Claire
»mehr
 
Open Air
Bad Herrenalb - Neusatz
Bronnwiesenhalle Neusatz
  • 20:00
    Laible und Frisch - Da goht dr Doig
Einlass 18.30 Uhr mit Bewirtung »mehr
 
Open Air
Blaubeuren
Webergasse/ Atelier
  • 22:00
    Dieses bescheuerte Herz
»mehr
 
17
18
19
20
21
22
23
 
 
Remseck Hochdorf
Gemeindehalle Hochdorf
  • 15:00
    Film 1: Die Biene Maja - Die Honigspiele
  • 20:00
    Film 3: Arthur & Claire
Bastelaktion nach dme Kinderfilm »mehr
 
Korb
Alte Kelter
  • 15:30
    Film 1: Die Biene Maja - Die Honigspiele
  • 20:00
    Film 3: Arthur & Claire
Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
Open Air
Jagsthausen
Rotes Schloss Jagsthausen
  • 22:00
»mehr
 
Buchen
Stadthalle »mehr
 
Königsbronn
Ketteler - Haus
  • 14:30
    Wahlfilm 1: Bamse - Der liebste, stärkste Bär der Welt
  • 17:00
    Wahlfilm 2: Vorstadtkrokodile
  • 20:00
    Wahlfilm 3: Laible und Frisch - Da goht dr Doig
»mehr
 
Meersburg
Klosterkeller
  • 14:30
    Film 1: Die Biene Maja - Die Honigspiele
  • 17:00
    Film 2: Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
  • 20:00
    Film 3: Arthur & Claire
»mehr
 
 
24
25
26
27
28
29
30
Open Air
Reichenau
Hochwart-Wiese
  • 22:00
»mehr
 
Marbach - Rielingshausen
Gemeindehalle
  • 14:30
    Film 1: Die Biene Maja - Die Honigspiele
  • 17:00
    Film 2: Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
  • 19:30
    Film 3: Arthur & Claire
»mehr
 
Rheinmünster
Festhalle Rheinmünster-Schwarzach
  • 14:30
    Film 1: Die Biene Maja - Die Honigspiele
  • 17:00
    Film 2: Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
  • 20:00
    Film 3: Arthur & Claire
»mehr
 
Adelsheim
Kulturzentrum
  • 15:00
    Film 1: Die Biene Maja - Die Honigspiele
  • 17:15
    Film 2: Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
  • 20:00
    Film 3: Arthur & Claire
»mehr
 
 
Kressbronn
Lände-Cafe
  • 19:30
    Blutritter
»mehr
 
Grafenberg
Historische Kelter
  • 16:30
    Film 2: Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
  • 20:00
    Wahlfilm 3: Laible und Frisch - Da goht dr Doig
»mehr
 
Open Air
Willstätt
Liegefläche Waldsee in Willstätt Hesselhurst
  • 21:45
    Das Leben ist ein Fest
»mehr
 
Open Air
Hildrizhausen
Innenhof der evang. Kirche
  • 22:00
    Laible und Frisch - Da goht dr Doig
»mehr
 
Open Air
Auenwald
Rathaus Vorplatz
  • 21:30
»mehr
 

Termine nach Orten

02.06.18 Bürgerzentrum C-Bau Schule - Teckstraße 19 | Eutingen im Gäu

  • 14:30
    Film 1: Die kleine Hexe
    17:00
    Film 2: Königin von Niendorf
    20:00
    Film 3: Die Verlegerin

05.06.18 Bürgerhaus - Hauptstraße 2 | Schlat

05.06.18 Kulturzentrum "Alte Schule" - Rathausstraße 10 | Kirchheim a. N.

  • 20:00
    Wahlfilm 3: Laible und Frisch - Da goht dr Doig

06.06.18 Bürgerhaus - Hohenlaufenstraße 7 | Börtlingen

  • 14:00
    Film 1: Die kleine Hexe
    17:00
    Film 2: Königin von Niendorf
    20:00
    Film 3: Die Verlegerin
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem 1. Kinderfilm

07.06.18 Caritassaal - Schillerstraße 14a | Lauda-Königshofen

  • 14:30
    Film 1: Die Biene Maja - Die Honigspiele
    17:00
    Film 2: Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
    20:00
    Film 3: Arthur & Claire

08.06.18 Rathausplatz - | Weissach im Tal

  • 22:00
    Wunder

08.06.18 Rathaus - Vordere Hauptstraße 2 | Adelberg

  • 15:00
    Film 2: Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
    20:00
    Wahlfilm 3: Laible und Frisch - Da goht dr Doig
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dme Kinderfilm

09.06.18 Bürgerhaus "Vordere Kelter" - Hauptstraße 11 | Erligheim

  • 20:00
    Die Göttliche Ordnung
    Zusatzinfos: Kino und Dinner

09.06.18 Rathausplatz - | Weissach im Tal

  • 22:00
    Dieses bescheuerte Herz

11.06.18 Festhalle - Jahnstraße 6 | Althengstett

  • 14:30
    Film 1: Die Biene Maja - Die Honigspiele
    17:00
    Film 2: Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
    20:00
    Film 3: Arthur & Claire

12.06.18 Gemeindehaus - Hauptstraße 19 | Gammelshausen

  • 15:30
    Film 1: Die Biene Maja - Die Honigspiele
    20:00
    Wahlfilm 3: Laible und Frisch - Da goht dr Doig
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem Kinderfilm

13.06.18 Kleintierzüchterheim - Mangoldstraße 34 | Ensingen

  • 15:30
    Film 1: Die Biene Maja - Die Honigspiele
    20:00
    Film 3: Arthur & Claire
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem Kinderfilm

14.06.18 Festhalle - Alte Nagolder Straße 8 | Haiterbach

  • 14:30
    Film 1: Die Biene Maja - Die Honigspiele
    17:00
    Film 2: Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
    20:00
    Film 3: Arthur & Claire

15.06.18 Festhalle Stegwiesen - Rankbachstraße 42 | Renningen

  • 14:30
    Film 1: Die Biene Maja - Die Honigspiele
    17:00
    Film 2: Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
    20:00
    Film 3: Arthur & Claire

15.06.18 Grundschule Großeicholzheim - Schloßstraße 8 | Seckach

  • 14:30
    Wahlfilm 1: Bamse - Der liebste, stärkste Bär der Welt
    16:30
    Wahlfilm 2: Vorstadtkrokodile
    19:30
    Film 3: Arthur & Claire

16.06.18 Bronnwiesenhalle Neusatz - Neuenbürgerstr. | Bad Herrenalb - Neusatz

  • 20:00
    Laible und Frisch - Da goht dr Doig
    Zusatzinfos: Einlass 18.30 Uhr mit Bewirtung

16.06.18 Webergasse/ Atelier - Webergasse | Blaubeuren

  • 22:00
    Dieses bescheuerte Herz

19.06.18 Gemeindehalle Hochdorf - Kirchenweinbergweg 10 | Remseck Hochdorf

  • 15:00
    Film 1: Die Biene Maja - Die Honigspiele
    20:00
    Film 3: Arthur & Claire
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dme Kinderfilm

20.06.18 Alte Kelter - Kirchstraße 1 | Korb

  • 15:30
    Film 1: Die Biene Maja - Die Honigspiele
    20:00
    Film 3: Arthur & Claire
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem Kinderfilm

21.06.18 Rotes Schloss Jagsthausen - Schlossstraße 17 | Jagsthausen

  • 22:00

21.06.18 Stadthalle - Schützenstraße 1 | Buchen

22.06.18 Klosterkeller - Kirchstraße 4 | Meersburg

  • 14:30
    Film 1: Die Biene Maja - Die Honigspiele
    17:00
    Film 2: Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
    20:00
    Film 3: Arthur & Claire

22.06.18 Ketteler - Haus - Aalenerstraße 42 | Königsbronn

  • 14:30
    Wahlfilm 1: Bamse - Der liebste, stärkste Bär der Welt
    17:00
    Wahlfilm 2: Vorstadtkrokodile
    20:00
    Wahlfilm 3: Laible und Frisch - Da goht dr Doig

24.06.18 Hochwart-Wiese - | Reichenau

  • 22:00

24.06.18 Gemeindehalle - Backnanger Straße 8 | Marbach - Rielingshausen

  • 14:30
    Film 1: Die Biene Maja - Die Honigspiele
    17:00
    Film 2: Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
    19:30
    Film 3: Arthur & Claire

25.06.18 Festhalle Rheinmünster-Schwarzach - Münsterstraße 3 | Rheinmünster

  • 14:30
    Film 1: Die Biene Maja - Die Honigspiele
    17:00
    Film 2: Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
    20:00
    Film 3: Arthur & Claire

26.06.18 Kulturzentrum - Kreuzgasse 13 | Adelsheim

  • 15:00
    Film 1: Die Biene Maja - Die Honigspiele
    17:15
    Film 2: Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
    20:00
    Film 3: Arthur & Claire

28.06.18 Historische Kelter - Kelterstraße 15 | Grafenberg

  • 16:30
    Film 2: Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
    20:00
    Wahlfilm 3: Laible und Frisch - Da goht dr Doig

28.06.18 Lände-Cafe - Seestraße 24 | Kressbronn

  • 19:30
    Blutritter

29.06.18 Liegefläche Waldsee in Willstätt Hesselhurst - | Willstätt

  • 21:45
    Das Leben ist ein Fest

29.06.18 Innenhof der evang. Kirche - Hölderlinstr. (gegenüber des „Alten Rathaus) | Hildrizhausen

  • 22:00
    Laible und Frisch - Da goht dr Doig

30.06.18 Rathaus Vorplatz - Lippoldsweilerstraße 15 | Auenwald

  • 21:30