0711/2579208

Terminkalender

März 2019

Sonntag Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
24
25
26
27
28
1
2
 
 
 
 
 
Steinheim-Söhnstetten
Seebergschule
  • 14:30
    Film 1: Tabaluga - Der Film
Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
Besigheim
Alte Kelter
  • 14:30
    Film 1: Tabaluga - Der Film
  • 17:00
    Film 2: Die Unglaublichen 2
  • 20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody
»mehr
 
3
4
5
6
7
8
9
 
 
 
Börtlingen
Bürgerhaus
  • 14:00
    Film 1: Tabaluga - Der Film
  • 17:00
    Film 2: Die Unglaublichen 2
  • 20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody
Bastelaktion nach dem 1. Kinderfilm »mehr
 
Lauda-Königshofen
Caritassaal
  • 14:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
  • 17:00
    Film 2: Wildhexe
  • 20:00
    Film 3: Aufbruch zum Mond
»mehr
 
Sulz am Neckar
Café Ambiente
  • 16:00
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
  • 19:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody
»mehr
 
Wald/ Hohenzollern
Feuerwehrhaus Wald
  • 14:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
  • 17:00
    Film 2: Wildhexe
  • 20:00
    Film 3: Aufbruch zum Mond
»mehr
 
10
11
12
13
14
15
16
 
Althengstett
Festhalle
  • 14:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
  • 17:00
    Film 2: Wildhexe
  • 20:00
»mehr
 
Kirchheim a. N.
Kulturzentrum "Alte Schule"
  • 20:00
    Film 3: Aufbruch zum Mond
»mehr
 
Ichenheim
Gasthaus zum Löwen
  • 16:00
    Film 2: Wildhexe
  • 19:30
    Film 3: Bohemian Rhapsody
Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
Buchen
Stadthalle
  • 16:00
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
  • 19:30
    Film 3: Aufbruch zum Mond
»mehr
 
Renningen
Festhalle Stegwiesen
  • 14:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
  • 17:00
    Film 2: Wildhexe
  • 20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody
»mehr
 
Weikersheim
club-w-71
  • 14:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
  • 17:00
    Film 2: Wildhexe
  • 20:00
    Gegen des Strom
»mehr
 
17
18
19
20
21
22
23
Besigheim
Alte Kelter
  • 14:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
  • 17:00
    Film 2: Wildhexe
  • 20:00
    Film 3: Aufbruch zum Mond
»mehr
 
Rheinmünster
Festhalle Rheinmünster-Schwarzach
  • 14:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
  • 17:00
    Film 2: Wildhexe
  • 20:00
    Film 3: Aufbruch zum Mond
»mehr
 
Birenbach
Bürgersaal des Rathauses
  • 15:00
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
  • 20:00
    Film 3: Aufbruch zum Mond
Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
Hardheim
Erftalhalle
  • 15:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
  • 19:30
    Film 3: Aufbruch zum Mond
»mehr
 
Kressbronn
Lände-Cafe
  • 19:30
Sonderfilm Noah »mehr
 
Grafenberg
Historische Kelter
  • 16:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
  • 20:00
    Film 3: Aufbruch zum Mond
»mehr
 
Königsbronn
Ketteler - Haus
  • 14:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
  • 17:00
    Film 2: Wildhexe
  • 20:00
    Film 3: Aufbruch zum Mond
»mehr
 
Horb
Kulturhaus Kloster Horb
  • 19:30
    Frühstück bei Tiffany
Klassikerkino »mehr
 
Lauterstein
Weißenstein im „Städtle 37“ („Neue Bücherei“)
  • 14:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
  • 17:00
    Film 2: Wildhexe
  • 20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody
»mehr
 
24
25
26
27
28
29
30
Marbach - Rielingshausen
Gemeindehalle
  • 16:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
  • 19:30
    Film 3: Bohemian Rhapsody
Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
Ilsfeld
Gemeindehalle
  • 15:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
  • 20:00
    Wahlfilm 3: Swimming with Men
Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
Adelsheim
Kulturzentrum
  • 15:00
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
  • 17:15
    Film 2: Wildhexe
  • 20:00
    Film 3: Aufbruch zum Mond
»mehr
 
Löchgau
Gemeindehalle
  • 14:30
    Wahlfilm 1: Ritter Trenk
  • 17:00
    Wahlfilm 2: Thilda und die beste Band der Welt
  • 20:00
    Wahlfilm 3: Swimming with Men
»mehr
 
Remseck Hochdorf
Gemeindehalle Hochdorf
  • 15:00
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
  • 20:00
    Film 3: Aufbruch zum Mond
Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
Korb
Alte Kelter
  • 15:30
    Wahlfilm 1: Ritter Trenk
  • 20:00
    Wahlfilm 3: Swimming with Men
Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
Hockenheim
Kleine Stadthalle
  • 15:00
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
  • 20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody
Mit Bastelaktion nach dem Kinderfilm. »mehr
 
Meersburg
Klosterkeller
  • 14:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
  • 17:00
    Film 2: Wildhexe
  • 20:00
    Film 3: Aufbruch zum Mond
»mehr
 
Bühl
Kinder- und Familienzentrum Bühl / Mehrgenerationenhaus
  • 15:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
  • 19:30
    Film 3: Aufbruch zum Mond
»mehr
 
31
1
2
3
4
5
6
 
 
 
 
 
 
 

Termine nach Orten

01.03.19 Seebergschule - Turnstraße 1 | Steinheim-Söhnstetten

  • 14:30
    Film 1: Tabaluga - Der Film
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem Kinderfilm

02.03.19 Alte Kelter - Hauptstraße 57 | Besigheim

  • 14:30
    Film 1: Tabaluga - Der Film
    17:00
    Film 2: Die Unglaublichen 2
    20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody

06.03.19 Bürgerhaus - Hohenlaufenstraße 7 | Börtlingen

  • 14:00
    Film 1: Tabaluga - Der Film
    17:00
    Film 2: Die Unglaublichen 2
    20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem 1. Kinderfilm

07.03.19 Caritassaal - Schillerstraße 14a | Lauda-Königshofen

  • 14:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
    17:00
    Film 2: Wildhexe
    20:00
    Film 3: Aufbruch zum Mond

08.03.19 Café Ambiente - Freudenstädter Straße 13 | Sulz am Neckar

  • 16:00
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
    19:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody

09.03.19 Feuerwehrhaus Wald - Hohenzollenstraße 16 | Wald/ Hohenzollern

  • 14:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
    17:00
    Film 2: Wildhexe
    20:00
    Film 3: Aufbruch zum Mond

11.03.19 Festhalle - Jahnstraße 6 | Althengstett

  • 14:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
    17:00
    Film 2: Wildhexe
    20:00

12.03.19 Kulturzentrum "Alte Schule" - Rathausstraße 10 | Kirchheim a. N.

  • 20:00
    Film 3: Aufbruch zum Mond

13.03.19 Gasthaus zum Löwen - Hauptstraße 40 | Ichenheim

  • 16:00
    Film 2: Wildhexe
    19:30
    Film 3: Bohemian Rhapsody
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem Kinderfilm

14.03.19 Stadthalle - Schützenstraße 1 | Buchen

  • 16:00
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
    19:30
    Film 3: Aufbruch zum Mond

15.03.19 Festhalle Stegwiesen - Rankbachstraße 42 | Renningen

  • 14:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
    17:00
    Film 2: Wildhexe
    20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody

16.03.19 club-w-71 - Mühlstraße 4 | Weikersheim

  • 14:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
    17:00
    Film 2: Wildhexe
    20:00
    Gegen des Strom

17.03.19 Alte Kelter - Hauptstraße 57 | Besigheim

  • 14:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
    17:00
    Film 2: Wildhexe
    20:00
    Film 3: Aufbruch zum Mond

18.03.19 Festhalle Rheinmünster-Schwarzach - Münsterstraße 3 | Rheinmünster

  • 14:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
    17:00
    Film 2: Wildhexe
    20:00
    Film 3: Aufbruch zum Mond

19.03.19 Bürgersaal des Rathauses - Marktplatz 1 | Birenbach

  • 15:00
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
    20:00
    Film 3: Aufbruch zum Mond
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem Kinderfilm

20.03.19 Erftalhalle - Schloßplatz | Hardheim

  • 15:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
    19:30
    Film 3: Aufbruch zum Mond

21.03.19 Historische Kelter - Kelterstraße 15 | Grafenberg

  • 16:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
    20:00
    Film 3: Aufbruch zum Mond

21.03.19 Lände-Cafe - Seestraße 24 | Kressbronn

  • 19:30
    Zusatzinfos: Sonderfilm Noah

22.03.19 Ketteler - Haus - Aalenerstraße 42 | Königsbronn

  • 14:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
    17:00
    Film 2: Wildhexe
    20:00
    Film 3: Aufbruch zum Mond

22.03.19 Kulturhaus Kloster Horb - Marktplatz 28 | Horb

  • 19:30
    Frühstück bei Tiffany
    Zusatzinfos: Klassikerkino

23.03.19 Weißenstein im „Städtle 37“ („Neue Bücherei“) - Im Städtle 37 | Lauterstein

  • 14:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
    17:00
    Film 2: Wildhexe
    20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody

24.03.19 Gemeindehalle - Backnanger Straße 8 | Marbach - Rielingshausen

  • 16:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
    19:30
    Film 3: Bohemian Rhapsody
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem Kinderfilm

25.03.19 Gemeindehalle - Brückenstraße 25 | Ilsfeld

  • 15:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
    20:00
    Wahlfilm 3: Swimming with Men
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem Kinderfilm

26.03.19 Gemeindehalle - Riedstraße 3 | Löchgau

  • 14:30
    Wahlfilm 1: Ritter Trenk
    17:00
    Wahlfilm 2: Thilda und die beste Band der Welt
    20:00
    Wahlfilm 3: Swimming with Men

26.03.19 Kulturzentrum - Kreuzgasse 13 | Adelsheim

  • 15:00
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
    17:15
    Film 2: Wildhexe
    20:00
    Film 3: Aufbruch zum Mond

27.03.19 Gemeindehalle Hochdorf - Kirchenweinbergweg 10 | Remseck Hochdorf

  • 15:00
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
    20:00
    Film 3: Aufbruch zum Mond
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem Kinderfilm

27.03.19 Alte Kelter - Kirchstraße 1 | Korb

  • 15:30
    Wahlfilm 1: Ritter Trenk
    20:00
    Wahlfilm 3: Swimming with Men
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem Kinderfilm

28.03.19 Kleine Stadthalle - Rathausstraße 3 | Hockenheim

  • 15:00
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
    20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody
    Zusatzinfos: Mit Bastelaktion nach dem Kinderfilm.

29.03.19 Klosterkeller - Kirchstraße 4 | Meersburg

  • 14:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
    17:00
    Film 2: Wildhexe
    20:00
    Film 3: Aufbruch zum Mond

30.03.19 Kinder- und Familienzentrum Bühl / Mehrgenerationenhaus - Luisenstr. 2 | Bühl

  • 15:30
    Film 1: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel
    19:30
    Film 3: Aufbruch zum Mond