0711/2579208

Terminkalender

September 2019

Sonntag Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
1
2
3
4
5
6
7
 
Boxberg
Mehrzweckraum des Medien- und Kulturzentrums
  • 14:00
    Film 1: Die sagenhaften Vier
  • 17:00
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3
Mit Bastelaktion nach dem 1. Film »mehr
 
Bad Herrenalb
Kurhaus
  • 15:30
    Wahlfilm 1: Manou - Flieg' flink
  • 19:30
    Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Mit Bastelaktion nach dem 1. Film, Einlass 15.00 Uhr / Einlass Abendfilm 18.30 Uhr »mehr
 
Allmersbach im Tal
Bürgersaal
  • 10:00
    Wahlfilm 1: Manou - Flieg' flink
  • 14:00
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3
Mit Bastelaktion nach dem 1. Film »mehr
 
Waldenbuch
Waldjugendzeltplatz Jungviehweise
  • 20:30
    Hilfe, ich habe meine Eltern geschrumpft
»mehr
 
Neresheim
Musiksaal Härtsfeldschule
  • 14:30
    Film 1: Die sagenhaften Vier
  • 17:00
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3
»mehr
 
Lauda-Königshofen
Lauda Sternen Filmtheater
  • 14:30
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
  • 17:00
    Film 2: Wenn du König wärst
  • 20:00
    Film 3: Der Fall Collini
»mehr
 
Open Air
Neubulach
Stadtgraben Neubulach, Ortseingang
  • 20:30
    Bohemian Rhapsody
»mehr
 
Open Air
Freudenberg
Badesee im Seepark
  • 21:00
    Der Junge muss an die frische Luft
»mehr
 
Open Air
Freudenberg
Badesee im Seepark
  • 21:00
    Bohemian Rhapsody
»mehr
 
Open Air
Bempflingen
Schulhof Grundschule "Auf Mauern"
  • 20:30
    25km/h
»mehr
 
8
9
10
11
12
13
14
Besigheim
Alte Kelter
  • 14:30
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
  • 17:00
    Film 2: Wenn du König wärst
  • 20:00
    Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
»mehr
 
Sulz am Neckar
Stadthalle im Backsteinbau
  • 14:00
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
  • 17:00
    Film 2: Wenn du König wärst
  • 20:00
    Film 3: Der Fall Collini
Mit Bastelaktion nach dem 1. Film »mehr
 
Ilsfeld
Gemeindehalle
  • 15:30
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
  • 20:00
    Film 3: Der Fall Collini
Mit Bastelaktion nach dem 1. Film »mehr
 
Open Air
Jagsthausen
Rotes Schloss Jagsthausen
  • 22:00
    Der Junge muss an die frische Luft
»mehr
 
Ichenheim
Gasthaus zum Löwen
  • 16:00
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
  • 19:30
    Der Vorname
Mit Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
Grafenberg
Historische Kelter
  • 16:30
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
  • 20:00
    Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
»mehr
 
Open Air
Altdorf
Schulhof Adolf Rehn Schule
  • 21:00
    A star is born
»mehr
 
Open Air
Renningen
Naturtheater Renningen
  • 20:30
    Bohemian Rhapsody
Einlass 19.30 Uhr »mehr
 
 
15
16
17
18
19
20
21
 
Remseck Hochdorf
Gemeindehalle Hochdorf
  • 15:30
    Wahlfilm 1: Manou - Flieg' flink
  • 20:00
    Film 3: Der Fall Collini
Mit Bastelaktion nach dem 1. Film »mehr
 
 
Hardheim
Erftalhalle
  • 15:30
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
  • 19:30
    Film 3: Der Fall Collini
»mehr
 
Buchen
Stadthalle
  • 16:00
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
  • 19:30
    Film 3: Der Fall Collini
»mehr
 
Hardthausen
Gewölbekeller im Rathaus
  • 15:00
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
  • 17:00
    Film 2: Wenn du König wärst
  • 20:00
    Film 3: Der Fall Collini
»mehr
 
Open Air
Sulz
Bahnhofsvorplatz
  • 21:00
    Bohemian Rhapsody
»mehr
 
Weikersheim
club-w-71
  • 14:30
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
  • 17:00
    Film 2: Wenn du König wärst
  • 20:00
Abendfilm: Birds of passage »mehr
 
22
23
24
25
26
27
28
Marbach - Rielingshausen
Gemeindehalle
  • 16:30
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
  • 19:30
    Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Mit Bastelaktion nach dem 1. Film »mehr
 
Althengstett
Festhalle
  • 14:30
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
  • 17:00
    Film 2: Wenn du König wärst
  • 20:00
    Film 3: Der Fall Collini
»mehr
 
Adelsheim
Kulturzentrum
  • 15:00
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
  • 17:15
    Film 2: Wenn du König wärst
  • 20:00
»mehr
 
Korb
Alte Kelter
  • 15:30
    Wahlfilm 1: Manou - Flieg' flink
  • 20:00
Mit Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
Maulbronn
Stadthalle
  • 14:30
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
  • 17:00
    Film 2: Wenn du König wärst
  • 20:00
    Film 3: Der Fall Collini
»mehr
 
Hockenheim
Kleine Stadthalle
  • 15:00
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
  • 19:00
    Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Mit Bastelaktion nach dem Kinderfilm. »mehr
 
Meersburg
Klosterkeller
  • 14:30
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
  • 17:00
    Film 2: Wenn du König wärst
  • 20:00
    Film 3: Der Fall Collini
»mehr
 
Kehl-Zierolshofen
Erwin Maurer Halle
  • 17:00
    Wahlfilm 1: Manou - Flieg' flink
  • 20:00
    Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
»mehr
 
29
30
1
2
3
4
5
Dobel
Kurhaus Dobel
  • 11:00
    Film 3: Der Fall Collini
  • 14:00
    Wahlfilm 1: Manou - Flieg' flink
Der Fall Collini mit Frühstück ab 9.45 Uhr / Manou - Flieg'flink mit Bastelaktion »mehr
 
Besigheim
Alte Kelter
  • 20:00
    100 DInge
»mehr
 
Gammelshausen
Gemeindehaus
  • 15:30
    Wahlfilm 1: Manou - Flieg' flink
  • 20:00
    Film 3: Der Fall Collini
Mit Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
 
 
 
 
 

Termine nach Orten

02.09.19 Mehrzweckraum des Medien- und Kulturzentrums - Seebuckel 20 | Boxberg

  • 14:00
    Film 1: Die sagenhaften Vier
    17:00
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3
    Zusatzinfos: Mit Bastelaktion nach dem 1. Film

03.09.19 Kurhaus - Kurpromenade 8 | Bad Herrenalb

  • 15:30
    Wahlfilm 1: Manou - Flieg' flink
    19:30
    Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
    Zusatzinfos: Mit Bastelaktion nach dem 1. Film, Einlass 15.00 Uhr / Einlass Abendfilm 18.30 Uhr

03.09.19 Bürgersaal - Im Wacholder 57 | Allmersbach im Tal

  • 10:00
    Wahlfilm 1: Manou - Flieg' flink
    14:00
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3
    Zusatzinfos: Mit Bastelaktion nach dem 1. Film

04.09.19 Musiksaal Härtsfeldschule - Dossinger Weg 18 | Neresheim

  • 14:30
    Film 1: Die sagenhaften Vier
    17:00
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3

04.09.19 Waldjugendzeltplatz Jungviehweise - Jungviehweide | Waldenbuch

  • 20:30
    Hilfe, ich habe meine Eltern geschrumpft

05.09.19 Lauda Sternen Filmtheater - Pfarrstraße 23 | Lauda-Königshofen

  • 14:30
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
    17:00
    Film 2: Wenn du König wärst
    20:00
    Film 3: Der Fall Collini

06.09.19 Badesee im Seepark - Mühlgrundweg 9 | Freudenberg

  • 21:00
    Der Junge muss an die frische Luft

06.09.19 Stadtgraben Neubulach, Ortseingang - | Neubulach

  • 20:30
    Bohemian Rhapsody

07.09.19 Schulhof Grundschule "Auf Mauern" - Schulstrasse 1 | Bempflingen

  • 20:30
    25km/h

07.09.19 Badesee im Seepark - Mühlgrundweg 9 | Freudenberg

  • 21:00
    Bohemian Rhapsody

08.09.19 Alte Kelter - Hauptstraße 57 | Besigheim

  • 14:30
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
    17:00
    Film 2: Wenn du König wärst
    20:00
    Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut

09.09.19 Stadthalle im Backsteinbau - Bahnhofsstraße 40 | Sulz am Neckar

  • 14:00
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
    17:00
    Film 2: Wenn du König wärst
    20:00
    Film 3: Der Fall Collini
    Zusatzinfos: Mit Bastelaktion nach dem 1. Film

10.09.19 Gemeindehalle - Brückenstraße 25 | Ilsfeld

  • 15:30
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
    20:00
    Film 3: Der Fall Collini
    Zusatzinfos: Mit Bastelaktion nach dem 1. Film

11.09.19 Rotes Schloss Jagsthausen - Schlossstraße 17 | Jagsthausen

  • 22:00
    Der Junge muss an die frische Luft

11.09.19 Gasthaus zum Löwen - Hauptstraße 40 | Ichenheim

  • 16:00
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
    19:30
    Der Vorname
    Zusatzinfos: Mit Bastelaktion nach dem Kinderfilm

12.09.19 Historische Kelter - Kelterstraße 15 | Grafenberg

  • 16:30
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
    20:00
    Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut

13.09.19 Naturtheater Renningen - Am Längenbühl | Renningen

  • 20:30
    Bohemian Rhapsody
    Zusatzinfos: Einlass 19.30 Uhr

13.09.19 Schulhof Adolf Rehn Schule - Schulstraße 19 | Altdorf

  • 21:00
    A star is born

16.09.19 Gemeindehalle Hochdorf - Kirchenweinbergweg 10 | Remseck Hochdorf

  • 15:30
    Wahlfilm 1: Manou - Flieg' flink
    20:00
    Film 3: Der Fall Collini
    Zusatzinfos: Mit Bastelaktion nach dem 1. Film

18.09.19 Erftalhalle - Schloßplatz | Hardheim

  • 15:30
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
    19:30
    Film 3: Der Fall Collini

19.09.19 Stadthalle - Schützenstraße 1 | Buchen

  • 16:00
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
    19:30
    Film 3: Der Fall Collini

20.09.19 Gewölbekeller im Rathaus - Lampoldshauser Str. 8 | Hardthausen

  • 15:00
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
    17:00
    Film 2: Wenn du König wärst
    20:00
    Film 3: Der Fall Collini

20.09.19 Bahnhofsvorplatz - Am Bahnhof 11 | Sulz

  • 21:00
    Bohemian Rhapsody

21.09.19 club-w-71 - Zwischen den Sportplätzen | Weikersheim

  • 14:30
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
    17:00
    Film 2: Wenn du König wärst
    20:00
    Zusatzinfos: Abendfilm: Birds of passage

22.09.19 Gemeindehalle - Backnanger Straße 8 | Marbach - Rielingshausen

  • 16:30
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
    19:30
    Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
    Zusatzinfos: Mit Bastelaktion nach dem 1. Film

23.09.19 Festhalle - Jahnstraße 6 | Althengstett

  • 14:30
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
    17:00
    Film 2: Wenn du König wärst
    20:00
    Film 3: Der Fall Collini

24.09.19 Kulturzentrum - Kreuzgasse 13 | Adelsheim

  • 15:00
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
    17:15
    Film 2: Wenn du König wärst
    20:00

25.09.19 Stadthalle - Klosterhof 3 | Maulbronn

  • 14:30
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
    17:00
    Film 2: Wenn du König wärst
    20:00
    Film 3: Der Fall Collini

25.09.19 Alte Kelter - Kirchstraße 1 | Korb

  • 15:30
    Wahlfilm 1: Manou - Flieg' flink
    20:00
    Zusatzinfos: Mit Bastelaktion nach dem Kinderfilm

26.09.19 Kleine Stadthalle - Rathausstraße 3 | Hockenheim

  • 15:00
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
    19:00
    Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
    Zusatzinfos: Mit Bastelaktion nach dem Kinderfilm.

27.09.19 Klosterkeller - Kirchstraße 4 | Meersburg

  • 14:30
    Film 1: Unheimlich perfekte Freunde
    17:00
    Film 2: Wenn du König wärst
    20:00
    Film 3: Der Fall Collini

28.09.19 Erwin Maurer Halle - Ehrligasse 8 | Kehl-Zierolshofen

  • 17:00
    Wahlfilm 1: Manou - Flieg' flink
    20:00
    Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut

29.09.19 Alte Kelter - Hauptstraße 57 | Besigheim

  • 20:00
    100 DInge

29.09.19 Kurhaus Dobel - Neue Herrenalber Str. 11 | Dobel

  • 11:00
    Film 3: Der Fall Collini
    14:00
    Wahlfilm 1: Manou - Flieg' flink
    Zusatzinfos: Der Fall Collini mit Frühstück ab 9.45 Uhr / Manou - Flieg'flink mit Bastelaktion

30.09.19 Gemeindehaus - Hauptstraße 19 | Gammelshausen

  • 15:30
    Wahlfilm 1: Manou - Flieg' flink
    20:00
    Film 3: Der Fall Collini
    Zusatzinfos: Mit Bastelaktion nach dem Kinderfilm