0711/2579208

Terminkalender

November 2019

Sonntag Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
27
28
29
30
31
1
2
 
 
 
 
 
 
Münsingen
Bürgerzentrum Margolsheim
  • 16:00
    Wahlfilm 2 Rocca verändert die Welt
  • 19:30
    Wahlfilm 3 die Goldfische
»mehr
 
Bartholomä
Dorfhaus
  • 14:00
    Film 1: Benjamin Blümchen
  • 17:00
    Film 2: Aladdin
  • 20:00
    Film 3: Rocketman
Mit Bastelaktion nach dem ersten Kinderfilm. »mehr
 
3
4
5
6
7
8
9
Waldachtal
Haus des Gastes
  • 16:00
    Film 1: Benjamin Blümchen
  • 19:00
    Film 2: Aladdin
»mehr
 
Ilsfeld
Gemeindehalle
  • 15:30
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
  • 19:00
    Film 2 Der König der Löwen
Mit Bastelaktion nach dem ersten Kinderfilm. »mehr
 
Bad Herrenalb
Kurhaus
  • 15:30
    Film 1: Benjamin Blümchen
  • 19:30
    Film 3: Rocketman
Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
Börtlingen
Börtlingen Bürgerhaus
  • 16:30
    Film 2: Aladdin
  • 20:00
    Film 3: Rocketman
Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
Lauda-Königshofen
Caritassaal
  • 14:30
  • 17:00
  • 20:00
Abgesagt! »mehr
 
Kressbronn
Lände-Cafe
  • 19:30
    Mord im Orientexpress
Kressbronner Kriminächte »mehr
 
Erdmannhausen
Musiksaal der Astrid-Lindgren-Schule
  • 14:30
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
  • 17:00
    Film 2 Der König der Löwen
  • 20:00
    Film 3 Traumfabrik
»mehr
 
Ravenstein
Dorfgemeinschaftshaus Oberwittstadt
  • 16:00
    Film 2 Der König der Löwen
  • 19:00
    Wahlfilm 3 die Goldfische
»mehr
 
10
11
12
13
14
15
16
Wald/ Hohenzollern
Feuerwehrhaus Wald
  • 14:30
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
  • 17:00
    Film 2 Der König der Löwen
  • 20:00
    Film 3 Traumfabrik
»mehr
 
Remseck Hochdorf
Gemeindehalle Hochdorf
  • 15:00
    Film 2 Der König der Löwen
  • 20:00
    Film 3 Traumfabrik
Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
Kirchheim a. N.
Kulturzentrum "Alte Schule"
  • 20:00
    Wahlfilm 3 die Goldfische
»mehr
 
Schlat
Bürgerhaus
  • 16:30
    Film 2 Der König der Löwen
  • 19:30
    Film 3 Traumfabrik
Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
Maulbronn
Stadthalle
  • 14:30
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
  • 17:00
    Film 2 Der König der Löwen
  • 20:00
    Film 3 Traumfabrik
»mehr
 
Königsbronn
Mensa der Georg Elser Schule
  • 14:30
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
  • 17:00
    Film 2 Der König der Löwen
  • 20:00
    Film 3 Traumfabrik
»mehr
 
Horb
Kulturhaus Kloster Horb
  • 20:00
    Das Wunder von Mals
»mehr
 
Massenbachhausen
Foyer Gemeindehalle
  • 16:00
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
  • 19:00
    Film 2 Der König der Löwen
»mehr
 
Großbottwar
Kelter Winzerhausen
  • 14:30
    Wahlfilm 1 Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld
  • 17:00
    Wahlfilm 2 Rocca verändert die Welt
  • 20:00
    Wahlfilm 3 die Goldfische
»mehr
 
Vaihingen-Horrheim
Mettertalhalle Horrheim
  • 15:00
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
  • 18:00
    Film 2 Der König der Löwen
»mehr
 
17
18
19
20
21
22
23
Besigheim
Alte Kelter
  • 14:30
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
  • 17:00
    Film 2 Der König der Löwen
  • 20:00
    Film 3 Traumfabrik
»mehr
 
Wäschenbäuren
Bibliothek am Rathaus
  • 15:00
    Wahlfilm 1 Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld
  • 17:00
    Wahlfilm 2 Rocca verändert die Welt
»mehr
 
Rheinmünster
Festhalle Rheinmünster-Schwarzach
  • 14:30
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
  • 17:00
    Film 2 Der König der Löwen
  • 20:00
    Film 3 Traumfabrik
»mehr
 
Löchgau
Gemeindehalle
  • 14:30
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
  • 17:00
    Film 2 Der König der Löwen
  • 20:00
    Film 3 Traumfabrik
»mehr
 
Hardheim
Erftalhalle
  • 15:30
    Film 2 Der König der Löwen
  • 19:30
    Wahlfilm 3 die Goldfische
»mehr
 
Korb
Alte Kelter
  • 15:30
    Wahlfilm 1 Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld
  • 20:00
    Wahlfilm 3 die Goldfische
Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
Buchen
Stadthalle
  • 16:00
    Film 2 Der König der Löwen
  • 19:30
    Film 3 Traumfabrik
»mehr
 
Renningen
Festhalle Stegwiesen
  • 14:30
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
  • 17:00
    Film 2 Der König der Löwen
  • 20:00
    Film 3 Traumfabrik
»mehr
 
Weikersheim
club-w-71
  • 14:30
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
  • 17:00
    Film 2 Der König der Löwen
  • 20:00
    Leid und Herrlichkeit
»mehr
 
24
25
26
27
28
29
30
Burladingen-Melchingen
Theater Lindenhof
  • 15:00
    Wahlfilm 2 Rocca verändert die Welt
  • 19:00
    Der Junge muss an die frische Luft
»mehr
 
Althengstett
Festhalle
  • 14:30
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
  • 17:00
    Film 2 Der König der Löwen
  • 20:00
    Film 3 Traumfabrik
»mehr
 
Adelsheim
Kulturzentrum
  • 14:30
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
  • 17:00
    Film 2 Der König der Löwen
  • 20:00
    Film 3 Traumfabrik
»mehr
 
Ichenheim
Gasthaus zum Löwen
  • 16:00
    Film 2 Der König der Löwen
  • 19:30
    Film 3 Traumfabrik
»mehr
 
Grafenberg
Historische Kelter
  • 16:30
    Film 2 Der König der Löwen
  • 20:00
    Bohemian Rhapsody
»mehr
 
Roigheim
Authenrieth-Halle
  • 16:30
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
  • 20:00
    Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
 

Termine nach Orten

02.11.19 Dorfhaus - Brunnfeldstraße 1 | Bartholomä

  • 14:00
    Film 1: Benjamin Blümchen
    17:00
    Film 2: Aladdin
    20:00
    Film 3: Rocketman
    Zusatzinfos: Mit Bastelaktion nach dem ersten Kinderfilm.

02.11.19 Bürgerzentrum Margolsheim - Baldeckstr. 7 | Münsingen

  • 16:00
    Wahlfilm 2 Rocca verändert die Welt
    19:30
    Wahlfilm 3 die Goldfische

03.11.19 Haus des Gastes - Schulstaße 11 | Waldachtal

  • 16:00
    Film 1: Benjamin Blümchen
    19:00
    Film 2: Aladdin

04.11.19 Gemeindehalle - Brückenstraße 25 | Ilsfeld

  • 15:30
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
    19:00
    Film 2 Der König der Löwen
    Zusatzinfos: Mit Bastelaktion nach dem ersten Kinderfilm.

05.11.19 Kurhaus - Kurpromenade 8 | Bad Herrenalb

  • 15:30
    Film 1: Benjamin Blümchen
    19:30
    Film 3: Rocketman
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem Kinderfilm

06.11.19 Börtlingen Bürgerhaus - Hohenlaufenstraße 7 | Börtlingen

  • 16:30
    Film 2: Aladdin
    20:00
    Film 3: Rocketman
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem Kinderfilm

07.11.19 Lände-Cafe - Seestraße 24 | Kressbronn

  • 19:30
    Mord im Orientexpress
    Zusatzinfos: Kressbronner Kriminächte

07.11.19 Caritassaal - Schillerstraße 14a | Lauda-Königshofen

  • 14:30
    17:00
    20:00
    Zusatzinfos: Abgesagt!

08.11.19 Musiksaal der Astrid-Lindgren-Schule - Goethestraße 8 | Erdmannhausen

  • 14:30
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
    17:00
    Film 2 Der König der Löwen
    20:00
    Film 3 Traumfabrik

09.11.19 Dorfgemeinschaftshaus Oberwittstadt - Uhlandstraße 19a | Ravenstein

  • 16:00
    Film 2 Der König der Löwen
    19:00
    Wahlfilm 3 die Goldfische

10.11.19 Feuerwehrhaus Wald - Hohenzollenstraße 16 | Wald/ Hohenzollern

  • 14:30
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
    17:00
    Film 2 Der König der Löwen
    20:00
    Film 3 Traumfabrik

11.11.19 Gemeindehalle Hochdorf - Kirchenweinbergweg 10 | Remseck Hochdorf

  • 15:00
    Film 2 Der König der Löwen
    20:00
    Film 3 Traumfabrik
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem Kinderfilm

12.11.19 Bürgerhaus - Hauptstraße 2 | Schlat

  • 16:30
    Film 2 Der König der Löwen
    19:30
    Film 3 Traumfabrik
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem Kinderfilm

12.11.19 Kulturzentrum "Alte Schule" - Rathausstraße 10 | Kirchheim a. N.

  • 20:00
    Wahlfilm 3 die Goldfische

13.11.19 Stadthalle - Klosterhof 3 | Maulbronn

  • 14:30
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
    17:00
    Film 2 Der König der Löwen
    20:00
    Film 3 Traumfabrik

14.11.19 Mensa der Georg Elser Schule - Springenstr. 19 | Königsbronn

  • 14:30
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
    17:00
    Film 2 Der König der Löwen
    20:00
    Film 3 Traumfabrik

15.11.19 Kulturhaus Kloster Horb - Marktplatz 28 | Horb

  • 20:00
    Das Wunder von Mals

15.11.19 Foyer Gemeindehalle - Heilbronner Str. 56 | Massenbachhausen

  • 16:00
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
    19:00
    Film 2 Der König der Löwen

16.11.19 Kelter Winzerhausen - Grönerstraße 7 | Großbottwar

  • 14:30
    Wahlfilm 1 Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld
    17:00
    Wahlfilm 2 Rocca verändert die Welt
    20:00
    Wahlfilm 3 die Goldfische

16.11.19 Mettertalhalle Horrheim - Neue Schulstraße 33 | Vaihingen-Horrheim

  • 15:00
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
    18:00
    Film 2 Der König der Löwen

17.11.19 Alte Kelter - Hauptstraße 57 | Besigheim

  • 14:30
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
    17:00
    Film 2 Der König der Löwen
    20:00
    Film 3 Traumfabrik

18.11.19 Festhalle Rheinmünster-Schwarzach - Münsterstraße 3 | Rheinmünster

  • 14:30
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
    17:00
    Film 2 Der König der Löwen
    20:00
    Film 3 Traumfabrik

18.11.19 Bibliothek am Rathaus - Manfred-Wörner-Platz 2 | Wäschenbäuren

  • 15:00
    Wahlfilm 1 Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld
    17:00
    Wahlfilm 2 Rocca verändert die Welt

19.11.19 Gemeindehalle - Riedstraße 3 | Löchgau

  • 14:30
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
    17:00
    Film 2 Der König der Löwen
    20:00
    Film 3 Traumfabrik

20.11.19 Erftalhalle - Schloßplatz | Hardheim

  • 15:30
    Film 2 Der König der Löwen
    19:30
    Wahlfilm 3 die Goldfische

20.11.19 Alte Kelter - Kirchstraße 1 | Korb

  • 15:30
    Wahlfilm 1 Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld
    20:00
    Wahlfilm 3 die Goldfische
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem Kinderfilm

21.11.19 Stadthalle - Schützenstraße 1 | Buchen

  • 16:00
    Film 2 Der König der Löwen
    19:30
    Film 3 Traumfabrik

22.11.19 Festhalle Stegwiesen - Rankbachstraße 42 | Renningen

  • 14:30
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
    17:00
    Film 2 Der König der Löwen
    20:00
    Film 3 Traumfabrik

23.11.19 club-w-71 - Zwischen den Sportplätzen | Weikersheim

  • 14:30
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
    17:00
    Film 2 Der König der Löwen
    20:00
    Leid und Herrlichkeit

24.11.19 Theater Lindenhof - Unter den Linden 18 | Burladingen-Melchingen

  • 15:00
    Wahlfilm 2 Rocca verändert die Welt
    19:00
    Der Junge muss an die frische Luft

25.11.19 Festhalle - Jahnstraße 6 | Althengstett

  • 14:30
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
    17:00
    Film 2 Der König der Löwen
    20:00
    Film 3 Traumfabrik

26.11.19 Kulturzentrum - Kreuzgasse 13 | Adelsheim

  • 14:30
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
    17:00
    Film 2 Der König der Löwen
    20:00
    Film 3 Traumfabrik

27.11.19 Gasthaus zum Löwen - Hauptstraße 40 | Ichenheim

  • 16:00
    Film 2 Der König der Löwen
    19:30
    Film 3 Traumfabrik

28.11.19 Historische Kelter - Kelterstraße 15 | Grafenberg

  • 16:30
    Film 2 Der König der Löwen
    20:00
    Bohemian Rhapsody

29.11.19 Authenrieth-Halle - Gartenstraße 2 | Roigheim

  • 16:30
    Film 1 Shaun das Schaf - Ufo Alarm
    20:00
    Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem Kinderfilm